Авария без страховки - кто должен заниматься моим вопросом и что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Мне въехали в зад авто и у виновника нет страховки так как он ездил по договору купли продажи. Подскажите кто должен занимается моим вопросом моя страховая или я сам? И что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

вам с виновника деньги придется взыскивать

В этом случае Вам придется сделать оценку повреждения и обратиться к виновнику ДТП с требованиями возместить причиненный ущерб, если в добровольном порядке ущерб возмещен не будет, Вам придется с исковыми требованиями обратиться в суд. Возмещать будет виновник.

Если нет страховки у виновника, то страховку вам не выплатят по ОСАГО, поэтому придется обращаться в суд с иском к непосредственному виновнику ДТП.