Такая ситуация: неделю назад купил авто по договору купли-продажи.

• г. Владивосток

Такая ситуация: неделю назад купил авто по договору купли-продажи. Не успел сделать страховку, как в меня въехали. Выплатят ли мне страховку? 100% виновник - второй водитель...

Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Максим, сумму на возмещение ущерба будет выплачивать страховая компания в которой застрахован по ОСАГО виновник ДТП. Застрахована Ваша машина или нет не имеет значения. Если у виновника также отсутствует страховка то иск о возмещении ущерба нужно предъявлять непосредственно к нему.

С уважением, Евгений.