Что выгоднее открывать ооо или ип

• г. Кострома

Что выгоднее с экономической точки зрения открывать ИП или ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выгоднее-ООО ,прежде всего в плане ответственности .

ИП проще открывать, закрывать и руководить. Налогов тоже меньше. Хотя экономика во многом зависит от вида деятельности. Например, для парикмахерских услуг открывать ООО глупо.