Мать и отец хотят подарить свои доли детям в общей собственности - разбираемся в возможных вариантах

• г. Нижнекамск

Есть полная семья. Мать, отец и два несовершеннолетних ребенка. Есть зарегистрированная общая долевая собственность. Мы, родители, хотим подарить свои доли своим детям. Получается, в нашем случае, возможно сделать только следующим образом: мать дарит одному ребенку, представителем которого является отец, а отец дарит другому ребенку, представителем которого является мать?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, вы верно понимаете. Именно так и оформляется.