Выбор между покупкой строящейся квартиры через ДДУ, ипотекой или оплатой собственных средств - как обеспечить безопасность и снизить риски?

• г. Воскресенск

Как безопаснее и менее рискованно покупать строящуюся квартиру по дду, 214 фз, по ипотеке или за 100% оплату собственных средств? По ипотеке наверно банке перепроверит застройщика, договора и застрахует объект, а оплачивая самостоятельно ничего этого нет?

ПС. Юрий Иосифович можете не отвечать, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На сайте таких много

202 бесплатных вопроса - это не мало.

можете не спрашивать.

Ответственность застройщика в любом случае должна быть застрахована и вам дадут страховой полис. Риски одинаковые. Для интереса, вы можете поинтересоваться дают ли ипотеку под выбранный вами объект банки. Если дают, значит проверяли и все хорошо.

Норма, которая регулируется Федеральным законом №214, защищает покупателя от двойных продаж и дает больше шансов на выгодную ипотеку.Продажи по ДДУ подтверждают, что проект одобрен всеми инстанциями. В случае если застройщик с поставленной задачей не справится, дольщик может расторгнуть договор и претендовать на возврат денег и неустойку.

Самое главное-не заключайте предварительный договор,он не регистрируется в Росреестре.