Какая служба приравнивается к муниципальной? Приравнивается ли к муниципальной службе служба в Пожарной охране?

• г. Нижний Новгород

Какая служба приравнивается к муниципальной? Приравнивается ли к муниципальной службе служба в Пожарной охране?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Муниципальная служба - это есть работа в органах муниципалитета ( администрация, городской совет, иные органы местного самоуправления: различные комитеты и т.д.). Пожарная охрана не является органом местного самоуправления, поэтому служба в пожарной охране не являеся муниципальной.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: приравнивается ли муниципальный разряд к классному чину государственной гражданской службы?

К нам на службу (государственная гражданская служба) поступила сотрудница, имеющая квалификационный разряд Старший референт муниципальной службы 1 класса. Вопрос: приравнивается ли её разряд к классному чину государственной гражданской службы? Если да, то к какому?

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Как законно доказать, что обучение по пожарно - техническому минимуму лежит на службе охране труда? Сейчас выяснилось, что у сварщиков просрочены талоны по пожарно - технической безопасности и Руководитель службы охраны труда выставляет виновными отдел кадров.

Я проходил срочную службу ВВ МВД в пожарной охране, сейчас я работаю в МЧС также в пожарной охране. У меня вопрос, служба в армии даёт мне право на льготный стаж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня стаж работы в пожарной части 10 лет. Сейчас я военнослужащий. На службе с 2005 года, плюс 2 года срочной армии, итого 11 лет. Приравнивается ли пожарный стаж к общей продолжительности службы при увольнении с армии к пенсии?

Входит ли служба в военизированной пожарной охране водителем в льготный трудовой стаж водителя пожарной охраны для назначения досрочной пенсии?

Обязан ли до служивать срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение