Какая служба приравнивается к муниципальной? Приравнивается ли к муниципальной службе служба в Пожарной охране?

• г. Нижний Новгород

Какая служба приравнивается к муниципальной? Приравнивается ли к муниципальной службе служба в Пожарной охране?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Муниципальная служба - это есть работа в органах муниципалитета ( администрация, городской совет, иные органы местного самоуправления: различные комитеты и т.д.). Пожарная охрана не является органом местного самоуправления, поэтому служба в пожарной охране не являеся муниципальной.

С уважением,