Незаконная продажа пультов для шлагбаумов в новостройке - имеет ли покупатель право требовать их бесплатно?

• г. Томск

Купили квартиру у застройщика, по проекту во дворе установлены 2 шлагбаума (без модуля открывания-закрывания)! Ук установила эти модули, запрограммировала пульты и продает нам по необоснованной цене 3000 за 1 пульт. С учетом, что шлагбаум был в проекте застройщика, имею ли я право требовать этот пульт бесплатно и если нет, могу ли я придти в УК и ознакомиться с бумагами, подтверждающими такую стоимость этих пультов, модуля и программирования? И на основании каких документов я могу это слелать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! пульт вам обязаны предоставить бесплатно.

вам обязаны дать сведения по расчету стоимости пультов, иначе это будет неосновательное обогащение тех, кто выдает пульты за плату

если сведения не дадут - обратитесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании придомовой территории - право есть см. ст, 304 ГК