Претендует ли племянница на квартиру матери, будучи бронированной и не приватизированной?

• г. Калининград

Моя племянница осталась сиротой в 15 лет, ей выдали бронь на квартиру ее матери находящуюся в другом городе, квартира не приватезирована она там не прописана, может ли она претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Может, если выданы документы на квартиру.

Добрый день! Только как наследница, после смерти матери

Она может вселиться в эту квартиру, зарегистрироваться в ней, а при определенных условиях -приватизировать