Как выписать ребенка из муниципальной квартиры без согласия второго родителя?

• г. Москва

Статьи на которые можно опереться в суде. Есть муниципальная квартира, есть договор соц. найма. Там я один зарегистрирован, по ордеру получал один до брака. Родилась дочь, прописал только жену, ребенок был при ней. Без моего согласия паспортный стол прописал дочь. Позже по решению суда жену выписал. А дочь я же не прописывал. А мне ее оставили. В договор соц. найма не вписали, а справки ФМС дает что она там есть. Как мне ее от туда выписать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уже никак не получится

Вам надо было ставить вопрос о её выписке сразу как узнали, что она там прописана и просить запросить все документы из паспортного стола, даже просить назначить почерковедческую экспертизу для проверки вашей подписи. Теперь же уже надо ждать когда её исполниться 18 лет.

Дочь оставили поскольку она по всей видимости была несовершеннолетней, сейчас если ей уже есть 18 лет то можете также обратиться в суд

Для начала надо посмотреть решение суда, которым выписали Вашу жену, от этого будет все зависеть.