Как предъявить коммунальной компании претензии после травмы, случившейся из-за небезопасных условий

• г. Поронайск

У меня такой к вам вопрос. Можно ли что нибудь, предъявить коммунальной компании, так как я упала со ступенек спускаясь и сломала ногу было очень скользко. Если можно то как это нужно делать. А как это правильно сделать?

Россия, г. Поронайск.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, как вы зафиксировали этот факт. В суде бремя доказывания ляжет на вас

да, если вред причинен в результате ненадлежащего обслуживания придомовой территории и вам удастся это доказать

1. предъявляйте претензию (нужно зафиксировать у травмотолога факт получения травмы) на основании ст. 14 ЗоЗПП

2.срок рассмотрения 10 дней - далее в суд

В суде с УК просите возмещения вреда, причиненного здоровью вследствие неисполнения обязанностей по управлению домом, текущему содержанию придомовой территории и общего имущества