При выходе из магазина, спускаясь по лестнице, жена упала и сломала ногу. Может она получить какую то компенсацию от магазина.

• г. Ижевск

При выходе из магазина, спускаясь по лестнице, жена упала и сломала ногу. Может она получить какую то компенсацию от магазина.

Ответы на вопрос (1):

для этого необходимо установить вину владельцев этой лестницы (неправильно оборудована, не оборудована вообще, не проводится уборка и т.д., что приводит к угрозе скольжения по ней- и вот результат....)