Проблемы с выплатами кредита в Экспресс Волга Банке - Растущая сумма долга и неясное направление платежей

• г. Сердобск

Я взял кредит в Экспресс Волга Банке. Взял его в августе 2014 года. Сумма платежа 160000 рублей.

До конца 2014 года оплачивал полную сумму (от 10000 до 15000 рублей).

В начале 2015 года у меня появились проблемы с работой и с деньгами. Я и Служба Безопасности банка договорились о том, что я буду оплачивать минимальный платёж (3000 рублей).

Весь 2015 год я оплачивал минимальную сумму, т.е от долга перед банком я не уклонялся, а регулярно платил каждый месяц.

В конце 2015 года я узнаю от не малого кол-ва людей, что платежи в этом банке уходят в неизвестном направление.

В 2016 году я не оплачивал кредит. Почему я не оплачивал? У меня имеются документы с Прокуратуры, а так же с Инспекции труда (Мне не давали ЗП 4 месяца).

В марте мне звонит компания, представились ФАСП и начали требовать с меня долг. Сумму долга они мне назвали 753000 рублей. Если я не оплачу эту сумму, то какие то ребята приедут ко мне лично домой (Это их слова). Так же они мне сказали, что я не оплачивал кредит с 29 ноября 2014 года.

Странно, но у меня имеются квитанции за весь 2015 год. Почему моя сумма перед банком растёт,а не падает, ведь я платил. И где все мои оплаты?

Сначала я отвечал на звонки компании ФАСП, после я перестал, т.к это не возможно, они звонят по 7 раз в сутки.

Скажите, что мне делать? Я хотел лично подать документы а суд. Может дадут отсрочку или сделают минимальную сумму платежа и наконец то разберутся от куда такая сумма и где мои платежи. Ведь в данный момент я вижу только ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Или же ВЫ мне что посоветуете. Помогите пожалуйста, я Вас прошу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Можно снизить сумму задолженности.