Исполнение кредитного договора и проблемы с возвратом платежей - что делать?

• г. Сердобск

Помогите пожалуйста.

В общем, в 2014 году взял кредит в Экспресс Волга банк. Взял 60000 рублей+ проценты (%) 100000 рублей и в итоге сумма составляет 160000 рублей.

До конца 2014 года я оплачивал кредит как положено.

В начале 2015 года у меня начались проблемы с ЗП.Мне перестали платить зарплату (На это у меня есть свои документы, а т.е документы с Трудовой Инспекции Труда, с Прокуратуры и прочее). Не смотря на это, я всё равно платил кредит, только платил минимальный платёж (3050 рублей), платил каждый месяц.

В начале 2016 года мне поступает звонок от компании ФАСП. Они мне говорят, что у меня нет ни одного платежа с того момента, когда я взял кредит и то,что моя задолжность составляет 700000 рублей.

Скажу сразу, что когда я платил кредит мне давали квитанции, т.е все документы у меня в порядке, квитанции есть, но они меня уверяют в обратном, в том, что я не платил.

Проходит месяца 2 и снова компания ФАСП мне говорит, что моя задолжность составляет уже 200000 рублей. Странно, я платил кредит, но вместо того, что бы сумма уменьшалась, она выросла от 160000 рублей до 700000 рублей, а спустя 2 месяца упала до 200000 рублей.

Вот скажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Лучше в такой ситуации ждать обращения кредитора в суд. В суде предъявите квитанции об оплате и попросите снизить пени при их наличии.