Возможен ли судебный иск для изменения приказа увольнения из вооруженных сил по состоянию здоровья и какие выплаты мне положены?

• г. Новосибирск

5 июля 2014 году был уволен с вооруженных сил по НУК исключен из списков в сентябре 2014 когда проходил ВВК в апреле 2014 был признан годен к службе с незначительными ограничениями. Но после прохождения ВВК в июне заболел острым психическим расстройством в январе 2015 года отлежал в психической больнице 8 месяцем с диагнозом острый психоз. Врачи сказали в армию больше дороги нет что я не проиду ввк. Подскажите пожалуйста могу ли я обратится в военкомат пройти ВВК где будет заключение что я заболел в период прохождения военной службы и обратится в суд для изменения приказа командующего на увольнения меня не по НУК а по состоянию здоровья И какие выплаты мне будут положены. Выслуга 16 лет жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд можно жилье получить.