Закон российской федерации о сдаче жилья в найм о налогообложении.

• г. Симферополь

Закон росийской федерации о сдаче жилья в найм о налогообложении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 13% - налог с дохода

Спросить
Пожаловаться

Попадаю ли я под Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если еду в Москву на 1 день?

Скажите распространяется ли федеральный закон от 28.12.2013 № 389-ФЗ О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации на граждан Казахстана?

Как получить субсидию ветерану боевых действий вставшему на учёт до 01.01.2005 г. как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после принятия поправки к Федеральному Закону «О ветеранах», касающиеся очередников, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

О Федеральном законе О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 28 сентября 2012 года Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель.

Совета Федерации.

Федерального Собрания.

Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва

10 октября 2012 года

№ 273-СФ.

В новом законеФедеральный закон от 30.12.2012 № 321-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»» написано въезд МОЖЕТ БЫТЬ не разрешен. Значит ли это что запрет ставится выборочнр. И кто вообще ее ставит. СПАСИБО.

На основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Что это значит? И что делать дальше?

Я гр. России мой парень гр. Узбекистана. Летом мы собираемся пожениться. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ

О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального

закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?

Скажите пожалуйста, этот закон является основанием для подтверждения гражданства РФ? части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации от 28.11.1991 года № 1948-I «О гражданстве Российской Федерации».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил ли в силу Федеральный Закон от 20.04.2014 г. о внесении изменений в Федеральный Закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации? Куда обращаться по вопросу приобретения гражданства РФ по этому Закону?

Донорами Самарской области было отправлено обращение в Минздрав Российской Федерации по поводу платной и безвозмездной сдачи крови в г.Самара.

Из Министерства здравоохранения Самарской области было получено письмо. Привожу цитату из данного письма Статьей 12 закона определено, что донор имеет право на сдачу крови за плату. Полагаем, что установление расходного обязательства в части представления платы за сдачу крови и (или) ее компонентов является волееизъявлением субъекта Российской Федерации, а не его обязанностью.

Прошу объяснить, почему Министерство здравоохранения Самарской области не исполняет Федеральный закон О донорстве крови и ее компонентов №125-ФЗ от 20.07.2012 и считает выполнение Федерального закона волеизъявлением?

Согласно п. 3 ст. 217 НК не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления "компенсационных выплат" (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ НА ПРАКТИКЕ? НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ И КОММЕНТАРИЕВ ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПУНКТУ НЕ НАШЁЛ. ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение