Как оформить отказ от прав на ребенка и остальные процедуры - роль нотариуса и судебного решения

• г. Рыбинск

Я про отказ.

Бывшая жена хочет чтоб бывший муж написал добровольно отказ, и сама она хочет написать встречное заявление о том что отказывается от элементов от него. А потом хочет переписать ребенка на другого мужчину!

Дак стоит идти к нотариусу? Надо ли заявление заверить и делать правильное составление чтоб потом нести в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка не предусмотрен Российским законодательством.Можно только составить нотариальное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.

Этот отказ не имеет юридической силы. Поэтому писать его нет смысла. Переписать ребенка на другого нельзя, пока отец не лишен родительских прав. А алименты платить в любом случае нужно.