Можно ли лишить отца прав на воспитание детей, находясь в другой стране?

• г. Балашиха

Меня зовут Наталья. Данный момент живу в России имею гражданство. Мои дочки живут в Узбекистане с бабушкой. Могу ли я находясь здесь лишить их отца родительских прав который проживает в Узбекистане. Не участвует в воспитании детей, не поддерживает материально.

Ответы на вопрос (1):

Если дети проживают с бабушкой не на территории России, не сможете. Хотя есть вариант попытаться, но если эти факты будут выяснены, опека не поддержит Ваши требования, еще и к Вам вопросы будут.