Вопрос о лишении отца родительских прав в связи с отсутствием участия в воспитании и отсутствием материальной поддержки

• г. Балашиха

Я живу в России имею гражданство, дочки живут в Узбекистане с бабушкой. Могу ли я находясь здесь лишить их отца родительских прав он тоже с Узбекистана не участвует в воспитании детей и не помогает материально.

Ответы на вопрос (2):

да, можете лишить

Наталья, надо уточнить где Вы прописаны, где отец прописан, взыскивали ли алименты и др.

При определённых обстоятельствах и очень грамотной работе в суде это возможно.