Перевозка пациента в городскую больницу - возможность врачей краевой больницы при краевой прописке пациента

• г. Краснодар

Брат получил ЧМТ на работе, был доставлен в краевую больницу, зделана трепанация черепа, находился в стабильном тяжёлом состоянии. Через два месяца, оставаясь в этом же состояние, был перевезен в реанимацию городской больницы. Имели ли право врачи краевой больницы транспортировать его в городскую, при этом у него краевая прописка, а не городская?

Ответы на вопрос (1):

В случае необходимости имеют право.