Погашение долга за квартиру в ситуации, когда один из наследников не выходит на контакт - что делать оставшимся и стоит ли вступать в наследство?

• г. Москва

Умерла мама трое наследников подали на наследство по истечении 6 месяцев двое приехали вступать в наследство один подал в суд на неправильную притивизацию через 6 месяцев суд отклонил дело в данный момент наследник который подал в суд на контакт невыходит все живут в разных городах квартира достается с долгами что нам делать оставшимся наследникам как погашать долг за квартиру? Нужно ли щас встпать в наследство? Как делется долг если другой наследник неидет на контакт?

Ответы на вопрос (3):

если наследник принимает наследство, он принимает и долги. Кто не принял наследство - тот вне истории.

Игорь, тот, кто вступил в наследство, тот и должен погашать долги.

Вы указали, что все трое приняли наследство у нотариуса. Оформлять они могут когда угодно. Долги погашаются в пределах стоимости наследственного имущества каждым из наследником добровольно или через суд. Если срок давности истек, то можно и не погашать