Нарушение прав - соседи установили столбы и провели провода через мой участок. Как действовать?

• г. Рязань

Мои соседи поставили бетонные столбы в приятные к моему участку, и провели свои провода через мой участок без моего согласия. Правомерно это или нет? Если нет то куда мне жаловаться и как правильно составить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете обратиться по данной статье. КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)