Будут ли дочери иметь после этого свою долю или поделять только между мной и мужем?

• г. Киров

У нас такая ситуация. Квартира приватизирована на меня и на мужа, прописаны кроме нас 2 дочери и 2 внучки. Имеется дача, гараж, машина. Всё имущество нажито совместным трудом. С мужем развожусь. Будут ли дочери иметь после этого свою долю или поделять только между мной и мужем? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При разводе дети права на долю в имуществе супругов не имют.

Анна имущество приобреталось на средства ваши и вашего мужа , дети в приобретение имущества своих средств не вкладывали , поэтому и прав на долю при разделе имущества они не имеют. По квартире на сегодняшний момент она приватизирована на вас и мужа т.е. дети тоже собственниками не являются , они имеют право на проживание . Хотя есть вопросы: почему дети не были включены в приватизацию ?, сколько им было на тот момент лет ?,не были ли нарушены их права вами (родителями ), лишившими их прав на долю собственности в данной квартире? Возможно есть основания расприватизировать квартиру и тогда все лица ,проживающие в квартире будут ить равные на нее права., Для этого или дайте доплнительную информацию , а лучше запишитесь на платную консультацию или обратитесь к адвокату на личный прием.