Возможны ли обвинения только на основании показаний задержанных наркоманов без других доказательств сбыта-передачи героина?

• г. Пермь

Меня зовут Татьяна! Могут ли лечь в основу обвинения показания задержанных наркоманов без следственных действий ОРД иОРМ без доказательств и фактов сбыта-передачи героина. (т.е видео-наблюдение, визуальное наблюдение, либо прослушка телефона) - отвечают ли требованиям закона доказательства если кроме одних показаний задержанных наркоманов других доказательств не представлено.

Ответы на вопрос (3):

за основу могут взять

Нет, не могут лечь такие показания в основу обвинения. Но нет проблем все оформить.

все зависит от материалов дела, поэтому надо нанимать адвоката, который ознакомится с делом, что в Вашем случае нам не понятно, на показаниях факт сбыта Вам скорее не вменят, но как характеризующее Вас как сбытчицу (если у вас изъято большое количество наркотиков) то могут вменить с целью сбыта. Удачи Вам