Возможно ли получить пенсию за последние 12 месяцев, подав документы на продление пенсии по потере кормильца после 18 лет и обратившись в пенсионный фонд не по месту прописки? Какие документы необходимо предостав

• г. Темрюк

Мне 21 год, я учусь на очном отделении в университете. Не подавала документы после 18 на продление пенсии по потере кормильца. Если я подам документы сейчас, мне выплатят пенсию за последние 12 месяцев? Могу ли я обратиться в пенсионный фонд не по месту прописки и какие документы мне потребуется сдать?

Ответы на вопрос (1):

В фонд - по месту прописки. Пенсия - с момента обращения.