Может ли суд прекратить выплату алиментов на старшего ребенка?

• г. Кемерово

Плачу алименты на двоих детей. При этом у меня числится долг за то время, когда я не мог найти работу. Поэтому с меня удерживают 50%. В ноябре 2015 г старшему ребенку исполнилось 18 лет. Судебный пристав сказала, что с меня по прежнему будут высчитывать на двоих детей, пока я не обращусь в суд с требованием прекратить высчитывать алименты на старшего ребенка. Действительно ли только суд может принять решение о прекращении выплаты алиментов на старшего?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.