Получен в наследство дом продан за 100 тысяч рублей сколько заплатить налог домом владел менее года.

• г. Матвеев-Курган

Получен в наследство дом продан за 100 тысяч рублей сколько заплатить налог домом владел менее года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нисколько.

В данном случае используйте на вычет при продаже и налог платить не придется. Но декларацию нужно подавать по истечении года.