Какие признаки влияют на увеличение степени общественной опасности данного преступления?

• г. Ижевск

Мастер производственного обучения Игнатов в день заработной платы предложил подросткам, у которых был наставником, отметить это событие. Для этого он приобрёл спиртные напитки, которые распивал вместе с несовершеннолетними. ВОПРОС? Является ли содеянное Игнатовым преступлением?. Какие признаки влияют на увеличение степени общественной опасности данного преступления? Определите, к какой категории относятся преступления, предусмотренные каждой из частей ст.151 УК.

Ответы на вопрос (1):

Не является. Кто Вам такие задачи задает с такими наводящими псевдо-ответами на последние -не понятно. Статья 151УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий". 1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Систематическое...понимаете? Категории- ч.1-средняя тяжесть, ч.2-средняя тяжесть, ч.3- тяжкая. C уважением, адвокат Шахманов Р.А.