Как продать долю сына в 3-х комнатной квартире и купить ему отдельную однокомнатную? Рассмотрение вопроса о суде или обращение в органы опеки.

• г. Саранск

Имеется 3-х комнатная квартира в которой 2/3 принадлежит моей свекрови, а 1/3 моему несовершеннолетнему сыну (по наследству от отца). В квартире прописана одна свекровь. Мой сын прописан в моей 3-х комнатной квартире. Могу ли я продать долю сына и взамен купить ему отдельную однокомнатную квартиру? Свекровь долю выкупать не хочет. Подскажите стоит ли подавать в суд или просто обратится в органы опеки. Муж погиб в ДТП (собственница авто свекровь), но потерпевший подал суд на наследника, то есть на моего малолетнего ребёнка. Мне пришлось выплатить ущерб причинённый супругом. Свекровь помогать отказалась.

Ответы на вопрос (1):

можете продать третьему лицу