Жители деревни Яковлево борются с переводом земель под ЛПХ в ИЖС и строительством домов в водоохранной зоне реки Гвоздянка - к кому обратиться?

• г. Москва

Я являюсь жителем деревни Яковлево Подольского района. В свое время жителям колхоза были выделены участки под ЛПХ, которые находились в границах 20 метров от реки Гвоздянка (левый приток Пахры). Когда там выращивали овощные культуры, и ничего не строилось, это всех устраивало. А сейчас эти земли каким-то образом переводят в ИЖС и строят дома в 10 - 20 метрах от водоёма. Что делать жителям, которые не согласны с этим беспределом? И какова водоохранная зона реки? Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в природоохранную прокуратуру.