Родила ребёнка отец не принял отцовство сейчас он умер могу ли я оформить пенсию по потери кормилица и что для этого нужно.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Для начала установить факт признания отцовства

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Если факт будет установлен судом, пенсионный фонд на основании решения суда м Вашего заявления назначит ребенку пенсию по потере кормильца.

необходимо установить факт отцовства в судебном порядке--после этого можете оформить пенсию.