Иногда приходится ждать около 20 минут пока дойдёт очередь до меня.

• г. Саратов

У меня тонированный автомобиль и часто получается так, что при остановке по требованию ИДПС я оказываюсь пятым или шестым в длинной очереди водителей тонированных авто для выписывания протокола. Иногда приходится ждать около 20 минут пока дойдёт очередь до меня. Хотелось бы узнать_законны ли действия инспекторов в задержке на такое количество времени и вообще может ли обычный инспектор замерять тонировку? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Обычный инспектор имеет право замерять пропускную способность при наличие сертифицированного и исправного прибора. Время процедуры о которой выговорите конкретно ничего не сказано. Сказано лиш, что сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки. Но эти слова, как вы дуиаю понимеете, можно трактовать как угодно.