Приватизация дома в 2000-2001 гг. - возможность отсудить доли в жилье после отказа от приватизации

• г. Саратов

Я нуждаюсь в консультации по поводу приватизации-примерно в 2000-2001 гг. мой бывший муж приватизировал наш дом, мы прожили в нем около 20 лет, на себя одного, так как он убедил меня и мою дочь отказаться от приватизации (нотариально) на тот момент я работала на заводе и нам обещали предоставить жилье. Как бы я должна была его приватизировать, но не дали ничего... Теперь у дочери нет жилья-можно ли отсудить нам свои доли? На контакты он не идет. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

при отказе, Вы имеете право на пожизненное проживание в данном доме

Можно получить с бывшего мужа, хоть какие нибудь деньги за это жилье

уточните вопрос.

Здравствуйте!я нуждаюсь в консультации по поводу приватизации-примерно в 2000-2001гг. мой бывший муж приватизировал наш дом, мы прожили в нем около 20лет ,на себя одного,так как он убедил меня и мою дочь отказаться от приватизации(нотариально) на тот момент я работала на заводе и нам обещали предоставить жилье.как бы я должна была его приватизировать,но не дали ничего... Теперь у дочери нет жилья-можно ли отсудить нам свои доли?На контакты он не идет.Спасибо!Можно получить с бывшего мужа, хоть какие нибудь деньги за это жилье,я там уже не прописана?

Нет, приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом. И не делится при расторжении брака.