Возможно ли подать в суд на взыскание процентов по долговой расписке, если проценты не указаны

• г. Аксай

Могу ли я подать в суд вместе с заявлением о выдачи судебного приказа о взыскании суммы долга по долговой расписке %, если в расписке нет этого.

Ответы на вопрос (4):

Проще сразу подать иск.

Да, конечно, это Ваше право.

можете, но только иск подавайте о взыскании по договору займа,ст.808 ГК.Если в расписке нет процентов, то руководствуйтесь ст.395 ГК

да конечно можете но более правильно иск подавать