Право на перерасчет услуг ЖКХ и теплосетей при отсутствии прописки - вопрос Ирине, 44 года.

• г. Армавир

В случае отсутствия по месту прописки моих троих детей и меня на протяжении двух лет имею ли я право на перерасчет услуг жкх теплосетей и водоканал спасибо ирина 44 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, коммунальные платежи взимаются не от количества зарегистрированных, а от площади квартиры. Если в квартире установлены приборы индивидуального учета, то платите с их показаний.

плата ха отопление рассчитывается не по количеству прописанных, а исходя их квадратуры и живете Вы там или нет, за отопление платить обязаны.

Плата за водоснабжение может быть пересчитана только в том случае, если у вас нет приборов учета

С меня в судебном порядке требуют 140 000 рублей за электроэнергию в общаге где общедомовые счетчики после переселения всвязи с не пригодностью жилья что делать ктото пользовался всем а у меня одна лампочка работала 2 часа в сутки итог почти 1500 в месяц за свет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно слишком это много, но в Вашем случае главное, чтоб у счетчика не вышел срок поверки и показания передавались

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.