ЖКХ отказывает мне в ежемесячном перерасчете и заявляют, что будут делать перерасчет только один раз в год!

• г. Ликино-Дулёво

Имеет ли право ЖКХ отказывать в ежемесячном перерасчете по оплате ком. услуг по месту прописки при условии ежемесячного предоставления квитанций по уплате ком. услуг по месту проживания?

Я прописана по адресу (на праве собственности), по которому не проживаю. А живу по другому адресу, по которому оплачиваю все ком. услуги. И предоставляю ежемесячно в ЖКХ квитанции об оплате ком. услуг по фактическому адресу проживания. ЖКХ отказывает мне в ежемесячном перерасчете и заявляют, что будут делать перерасчет только один раз в год! Получается, что ЖКХ принуждает меня субсидировать свою контору и течение целого года. Обращалась в прокуратуру. По предписанию прокуратуры 2 года назад сделали перерасчет за год. И опять целый год старая история. Повторное обращение в прокуратуры уже не дало результатов. ЖКХ настаивает на своих правилах. Настолько законны требования ЖКХ? И что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд , с требованием обязать .. производить перерасчет !