Проблемы после смерти отца - кредит, страховка и звонки коллекторов

• г. Москва

Папа умер унего был кредит который был застрахован. После похорон я сразу пошла в банк написала заявление. Сказали не переживайте мы отправим все документы в страховую. Приходила еще несколько раз так как на телефон отца продолжались звонки. Мне типо не волнуйтесь разберают дело до 3 месяцев. Прошло два и нам стали звонить коллекторы Что делать не пойму.

Ответы на вопрос (5):

не реагируйте а их звонки. отключайте их.

По долгам отвечают наследники по размеру принятого наследственного имущества. Со страховкой разбирайтесь согласно договора страхования. Если не получится обращайтесь в суд.

вам самим в страховую нужно было обращаться

Нужно уточнять в страховой компании, так как ситуация непонятная. Если вы приняли наследство, то вы приняли и долги. поэтому вам нужно уточнять данный вопрос более активно.

посылайте коллекторов в суд и не обращайте на них внимания. Банку напишите претензию.