Как решить проблему неисправных приборов учёта и перейти на непосредственное управление жильем?

• г. Новочеркасск

Собственники помещений МКД платят за водоснабжение, отопление и свет непосредственно в ресурсоснабжающие организации. Расчёты ведутся по соц. норме. На чел. Приборы общего учёта неисправны. Общедомовые нужды, которые рассчитаны по показаниям неисправных приборов учёта, в 7-10 раз превышают само потребление по соц. норме на человека. Форма управления домом - управляет управляющая компания, которая задним числом представила протокол яко-бы состоявшегося собрания собственников жилья о переходе на непосредственное управление. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Жалоба была. Жилищной инспекции управляющая компания представила протокол собрания собственников помещений, собрания которого на самом деле не было о переходе дома на непосредственное управление. Число на протоколе поставили раннее, чем написана жалоба.

Протокол общего собрания Вы вправе обжаловать в суд.