Адвокат надеется сократить срок сыну, обвиняемому по статье 162 часть 2 до 5 лет - стоит ли ему доверять?

• г. Саки

Адвокат говорит, что сыну светит 8 лет по статья 162 часть 2, но он постарается добиться 5 лет, но надо ему тогда платить, верить ли ему, сыну 19 лет ранее не осуждался не привлекался.

Ответы на вопрос (3):

пять лет ваш сын и так получит

Санкция данной статьи не устанавливает нижнего предела наказания. Это значит, что Вы и без адвоката сможете получить минимум, и 5 и меньше лет... выполнив некоторые условия. Это полное признание вины, раскаяние, хорошие характеристики. Соберите для сына как можно больше хороших характеристик, - с места учебы, с работы, спортивной секции. Может какие то грамоты есть,награды - все пригодится. Все это над приобщить в суде к материалам дела. Или следователю копии отдать, если дело еще не закончено.

Здравствуйте. Да, преступление, предусмотренное ч.2 ст.162 УК РФ, относится к категории тяжких, срок лишения свободы до 10 лет.

Но если нет отягчающих обстоятельств, то суд при наличии смягчающих обстоятельств вполне может назначить 5 или даже меньше, нижней границы теперь нет по этой статье, это на усмотрение суда.

Вообще говоря, если парню 19 и его никогда не привлекали к уголовной ответственности, то вряд ли ему назначат срок 8 лет. Скорее всего и без помощи адвоката срок будет примерно лет 5.

Удачи Вам.