Возможно ли записаться по электронной очереди в посольство России в Украине по программе переселения, если я являюсь гражданином Украины, но проживаю в Москве и планирую пересечь границу в кон

• г. Москва

Могу ли я записаться по электронной очереди в посольство России, что находится в Украине. По программе переселения-чтоб стать на очередь там. Я с дочкой являемся гражд. Украины, но проживаем на данный момент в Москве. Нам пересекать границу нужно 30 мая только. А записаться нужно сейчас! Или возможно ли,чтоб моя родная сестра (она проживает в Киеве) может записать меня как заявитель в посол. России, что в Украине находится. На программу переселения? Простите за беспокойство позднее. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вступить в программу переселения,вам не обязательно возвращаться в Украину

Вы можете на территории России обратиться в УФМС того региона,где планируете проживать и оформить свидетельство участника программы переселения