Юная воришка - Как смягчить наказание и избежать последствий за кражу на 2500 рублей

• г. Уфа

Совершила кражу на сумму 2500 р. Поймали. Мне нет 18 лет. Позвонили родителям. Завтра у меня будет допрос. Что мне говорить? Как можно полегче отделаться? Могу ли я просто отдать 2500 магазину и штраф в 1000 р? Говорят, что отчислят из университета.

Ответы на вопрос (2):

Нужно тянуть время, так как скоро ст.158 УК РФ будет только если сумма кражи будет не менее 5000 рублей. Тяните время как можете, иначе судимость и вся жизнь пропала. Обязательно возьмите адвоката. Он скажет, что нужно делать.

Здравствуйте

Лучше признавайтесь раскаивайтесь. Магазин уже не возьмёт 2500, если уже будет допрос то это не в магазине.

Штраф должен ещё суд назначить.

Попытайтесь съездить или родители пусть съездят в магазин и попробуют договориться о прекращении дела за примирением сторон.

Магазин бывает идёт на уступки .

Если не на следствии то возможно в суде прекратят.

Если в университет можно и не сообщать, то и не отчислят. Несомненно , кража это не причина для гордости, но и не причина для отчисления.

Удачи