Вопрос о необходимости уплаты пошлины в случае недоплаты ОСАГО в суд - анализ применения статьи 17 Закона о защите прав потребителей.

• г. Екатеринбург

Нужно ли платить пошлину по недоплате ОСАГО в суд? или В соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей, потребители освобождены от уплаты государственной пошлины по искам, связанным с нарушением их прав.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какой предмет иска.

Страховая недоплатила по дтп.независимоя экспертиза насчитала больше.иск о взыскании недоплаты

Вы , как истец - потребитель- освобождены от уплаты гос.пошлины.

Здравствуйте. Нет, государственную пошлину Вам платить не нужно.