Страховки нету, машина повреждена - кто оплатит ремонт в результате столкновения с полицейским? Какая ответственность у полицейского?

• г. Владикавказ

Недавно в мою машину врезался легковой автомобиль в которого попала машина с сотрудником полиции. У меня страховки нету, а ремонтировать машину надо. Кто из водителей виноват и оплатит мне ремонт? И какую ответственность должен понести полицейский?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это в зависимости от того кто будет признан виновником ДТП.

Удачи Вам.

первоначально необходимо определить виновного, если не вы.то обращаетесь в СК виновного,что не покроет СК виновного. то взыскиваете с виновного

да,обязан. Но вам придется взыскивать по решению суда

Если виновник был на служебной машине, то она обычно бывает застрахована. Если машина застрахована, то страховая оплачивает ремонт, а вы платите штраф за отсутствие полиса ОСАГО. Если незастрахована, то обращаетесь в суд с иском к виновнику ДТП.

Полицейский виновен и он обязан оплатить причинённый мне ущерб?