Кто возместит ущерб легковому автомобилю, если виноват водитель грузовика и у обоих машин нет страховки?

• г. Киров

Муж попал в дтп. у него грузовая машина с полуприцепом. В него врезался легковой автомобиль. У обоих машин нет страховки. Если признают, что виноват водитель грузовика, кто же будет возмещать ущерб легкового авто? Закончилась страховка у полуприцепа, а у грузовика страховка есть, что будет в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В части, не покрытой страховкой, ущерб возмещать будет виновник.