Двойной бракованный дом - что ждет жену после раздела имущества?

• г. Топчиха

Живем в паре 10 лет, но у мужа не рассторгнут брак с первой женой, купили дом оформили на меня, при разделе имущества муж и его дети от первого брака имеют право на доли в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Зоя, нет, не имеют права ни ваш сожитель, ни его дети, ни его жена. . ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО. Разделу не подлежит.

ПРи разделе этого дома даже Ваш сожитель должен будет доказать, что вкладывал свои деньги в дом и то, навряд ли его доля будет в доме.

А ЕСЛИ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДОМА МУЖ БРАЛ КРЕДИТ НА СЕБЯ

Кредит, потраченный не на нужды семьи, не считается совместно нажитым