Имеет ли судебную перспективу спор с командованием воинской части (г. Москва)

• г. Москва

Имеет ли судебную перспективу спор с командованием воинской части (г. Москва) по вопросу приватизации ведомственного семейного общежития, в котором семья военнослужащего проживает 3 года.

Заранее благодарен.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если имеет статус общежития, то не имеет. У проживающих в общежитиях не возникает право на приватизацию этой жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Моя мама проживает в общежитии, которое ей дал завод на котором она работает. В комнате прописана она и двое детей, дугого жилья мама не имеет. Со временем общежитие завод продал городу. У мамы имеется ордер на это общежитие. В данный момент решается вопрос о приватизации жилья (комнаты). Администрация города отказывает в оформлении данных документов.

Вопрос: имеем ли мы право на приватизацию жилья (комнаты)? К кому обратиться по данному вопросу?

Мы семья военнослужащих. Проживаем в общежитии на территории воинской части, общежитие статуса не имеет, это переделаная под проживание людей казарма. Постоянные сбои в подаче воды, поломки коммуникаций, в холодное время года перебои с отоплением. Вопрос: имеет ли право воинская часть заключить с жильцами договор найма и требовать оплату, если казарма находится в федеральной собственности и ее содержит государство?

, имеет ли право командование части выселить меня с грудным ребенком из служебного общежития (я и ребенок там прописаны)?

заранее благодарна!

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

Имеют ли право меня выселить с ведомственного общежития без предоставления жилья.. если я прописана там с 2000 года.. а проживаю с 1998 года.. предоставляли как специалисту предприятия.. которое на сегодняшний ликвидировано.. общежитие имеет статус студенческого.. на очереди жилья не состою!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей. Мы с семьей прожили в общежитии 20 лет, три года назад получилось взять ипотечный кредит на квартиру. Общежитие объявлено в приватизацию, руководство общежития отказывает нам, так как у нас есть второе жилье. Имеют ли право отказать в приватизации если второе жилье в ипотеке? Дочери 19 лет, она имеет вид на приватизацию общежития?

По какому закону командир войсковой части имеет право заверять доверенность на приватизацию от военнослужащего? Может ли представитель по доверенности от истца участвовать в судебном заседании один, без явки истца (приватизация ведомственного жилья). Истец по старости не в состоянии самостоятельно передвигаться?

Проживаем с супругой и сыном в общежитии с 1997 года. В конце 2012 общежитие передано в муниципалитет. Наше с супругой и сыном право на приватизацию использовано. Сын по совершеннолетию тоже не попадает даже после продления приватизации. Но у супруги есть совершеннолетняя сестра учавствовала в долевой приватизации до совершеннолетия. Что будет с ее долей в другой квартире, если ее прописать в общежитии и оформить приватизацию на нее. заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение