Проблемы с отправкой исполнительного листа в службу судебных приставов - вопросы к бухгалтеру и возможные наказания

• г. Иркутск

У меня такая ситуация-бывший муж уволился с работы и бухгалтер отправила его исполнительный лист заказным письмом в службу судебных приставов. Прошло три месяца я весь этот период пытаюсь догнать этот исполнительный чтоб его перенаправили в центр. Занятости где он теперь стоит на учете. Приставы исполнительный не могут у себя найти, бухгалтер говорит что отправила есть квитанция. Приставы спрашивают кто в уведомлении расписался о получении исп. листа, а бухгалтер отправила его без уведомления просто заказным. У меня вопрос в связи со всем этим, подскажите пожалуйста, есть ли утвержденные нормы отправки исполнительных листов которые обязан соблюдать бухгалтер, и в случае данного ненадлежащего исполнение какое наказание.

Ответы на вопрос (3):

бухгалтер наказание не понесет, она отправила, это приставы потеряли, нужно брать справку и в суде дубликат просить

Меня больше интересует конкретные утвержденные правила отправки таких писем, например системой главбух, если они есть.

Простым письмом может отправить