Судебное решение - сын должен жить с матерью, но график встреч не определен. Что делать дальше?

• г. Челябинск

Сын мужа от первого брака (6 лет) жил с нами 7 месяцев, т.к. жить с матерью он не хочет. Мать выиграла суд на определение его места жительства, он должен жить с ней. Также в судебном решении указано обязать бывшего мужа передать ребенка матери, но график встреч не определен.

В пятницу ребенок был передан матери с судебным приставом и понятыми на нейтральной территории (детский сад), был подписан акт о передаче ребенка. Он переночевал у матери.

В субботу мы его забрали, до вечера он пробыл у нас, попросился остаться. Мать требовала вернуть сына и привезти его к ней, на что муж ответил отказом. Сама она за ним не приехала. Вечером ребенок заболел.

В воскресенье она приехала с целью его забрать. Муж не стал сразу впускать ее в квартиру и она вызвала полицию. Приехавшие полицейские отправили ее к инспектору по делам несовершеннолетних. После этого она не вернулась.

Есть ли у нее какие-либо выходы, кроме обращения к приставам, в прокуратуру или суд?

Каковы могут быть последствия обращения ее к приставу, если передача ребенка все-таки была совершена при свидетелях и задокументирована?

Каковы могут быть последствия обращения в прокуратуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

последствий никаких не будет, вы отец и вправе общаться с ребенком

От прокуратуры ничего не будет. Она может взять исполнительный лист и вместе с приставом прийти и забрать ребенка Если отец ребенка не отдаст, пристав наложит штраф.

Здравствуйте!! Нужно определить порядок общения отца с ребенком согласно Семейного Кодекса РФ. Это делается либо путем соглашения либо в судебном порядке.