Медаль за службу 1 степени мю рф является наградой за труд или нет.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Медаль за службу 1 степени мю рф является наградой за труд или нет.

Ответы на вопрос (9):

Это награда за безупречную службу

Меда?ль «За слу?жбу» — ведомственная медаль Министерства юстиции Российской Федерации, учреждённая приказом Минюста РФ № 75 от 25 февраля 2000 года.

Это ведомственная награда.

ПРИКАЗ

от 17 июля 2013 г. N 116

О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ

МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Медалью награждаются федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие) и работники Минюста России, его учреждений, руководители, гражданские служащие и работники подведомственных Минюсту России федеральных служб, сотрудники уголовно-исполнительной системы, имеющие высшее юридическое образование, ранее награжденные медалью "За отличие" I степени или нагрудным знаком "За заслуги".

Исходя из нижеуказаного Приказа даная медаль является медалью за труд и дает вам право претендовать на получение звания ветеран труда Эта медаль привязана к стажу

Приказ Минюста России от 17.07.2013 N 116 (ред. от 20.05.2015) "О ведомственных наградах Министерства юстиции Российской Федерации" (вместе с "Порядком награждения ведомственными наградами Министерства юстиции Российской Федерации", "Положением о звании "Почетный работник Министерства юстиции Российской Федерации", "Положением о медали Анатолия Кони", "Положением о медали Гавриила Державина", "Положением о медали "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации", "Положением о медали "За службу", "Положением о медали "За добросовестный труд", "Положением о медали "За содействие", "Положением о Почетной грамоте Министерства юстиции Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 26.07.2013 N 29188)

Российской Федерации

от 17.07.2013 N 116

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "ЗА СЛУЖБУ"

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Минюста России от 11.07.2014 N 159,

от 20.05.2015 N 113)

1. Медаль "За службу" является ведомственной наградой Минюста России.

2. Медаль "За службу" имеет три степени:

медаль "За службу" I степени;

медаль "За службу" II степени;

медаль "За службу" III степени.

Высшей степенью медали "За службу" является I степень, низшей - III степень.

3. Награждение медалью "За службу" осуществляется последовательно, от низшей степени к высшей.

4. Медалью "За службу" награждаются федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие) Минюста России за многолетнюю безупречную и эффективную службу, добросовестное выполнение должностных обязанностей, имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.

5. Медалью "За службу" I степени награждаются гражданские служащие Минюста России, имеющие стаж государственной службы не менее 20 лет, в том числе не менее 10 лет в Минюсте России.

Медалью "За службу" II степени награждаются гражданские служащие Минюста России, имеющие стаж государственной службы не менее 15 лет, в том числе не менее 8 лет в Минюсте России.

Медалью "За службу" III степени награждаются гражданские служащие Минюста России, имеющие стаж государственной службы не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет в Минюсте России.

6. При наличии у гражданского служащего выслуги лет для присвоения медали "За службу" более высокой степени, при отсутствии медали "За службу" низшей степени награждение осуществляется последовательно от низшей степени к высшей. При этом награждение медалью "За службу" III степени осуществляется не ранее чем через один год после приема на гражданскую службу в Минюст России, а очередное награждение медалью "За службу" более высокой степени - не ранее чем через один год после предыдущего награждения медалью "За службу" низшей степени.

(в ред. Приказа Минюста России от 11.07.2014 N 159)

Да, Ваша медаль является госнаградой для получения звания ветеран труда.

Можете подавать документы на присвоение такого звания, если есть необходимый стаж.

Ст. 7 ФЗ "О ветеранах" требует ещё 40 лет трудового стажа для мужчин.

Здравствуйте. Нет, данная медаль за службу. Приказ Министерства юстиции РФ от 17 июля 2013 г. N 116 "О ведомственных наградах Министерства юстиции Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1. Учредить ведомственные награды Министерства юстиции Российской Федерации:

звание "Почетный работник Министерства юстиции Российской Федерации";

медаль Анатолия Кони;

медаль Гавриила Державина;

нагрудный знак "За заслуги";

медаль "За отличие";

медаль "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации";

медаль "За службу";

медаль "За добросовестный труд";

медаль "За содействие";

Почетную грамоту Министерства юстиции Российской Федерации.

медаль Министерства юстиции Российской Федерации "За службу" I, II степеней учреждённая приказом Минюста РФ № 75 от 25 февраля 2000г., является вневедомственной наградой и имеете право оформить звание ветерана труда.

Меда?ль «За слу?жбу» — ведомственная медаль Министерства юстиции Российской Федерации, учреждённая приказом Минюста РФ № 75 от 25 февраля 2000 года.

Согласно Положению медалью Минюста России «За службу» награждаются:

сотрудники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации за безупречную службу, имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении;

лица, безупречно прослужившие и перешедшие из других федеральных органов исполнительной власти и иных органов в уголовно-исполнительную систему Министерства юстиции Российской Федерации, имеющие стаж военной службы или службы в федеральных органах исполнительной власти и иных органах, где предусмотрено присвоение специальных званий, и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.

Является ведомственной наградой за труд. См. напр.

Подробнее ➤ - эта медаль есть в перечне.

.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

""Статья 7. Ветераны труда

""1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

""2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

Приказ Минюста России от 17.07.2013 N 116 (ред. от 20.05.2015) "О ведомственных наградах Министерства юстиции Российской Федерации" (вместе с "Порядком награждения ведомственными наградами Министерства юстиции Российской Федерации", "Положением о звании "Почетный работник Министерства юстиции Российской Федерации", "Положением о медали Анатолия Кони", "Положением о медали Гавриила Державина", "Положением о медали "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации", "Положением о медали "За службу", "Положением о медали "За добросовестный труд", "Положением о медали "За содействие", "Положением о Почетной грамоте Министерства юстиции Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 26.07.2013 N 29188)

Данная медаль является не государственной, а ведомственной наградой. На основании неё вы можете получить удостоверение Ветерана труда (ФЗ "О ветеранах").