Возможность исключения ребенка из сертификата программы Молодая семья для приобретения недвижимости у близких родственников

• г. Самара

По поводу программы молода семья. Хотим приобрести недвижимость по программе молодая семья у близких родственников. В данный момент детей не имеем. Но. по предположительным данным на момент наступления очереди по данной программе ребенок уже будет. При получении сертификата на данную субсидию будет происходить на 3 х членов семьи с ребенком. По закону несовершеннолетнему запрещается приобретать недвижимость у близких родственников. Есть ли возможность не включать ребенка в этот сертификат, что бы он был только с учетом родителей?! Или какие нибудь другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенок в любом случае будет включен в состав семьи. Есть вариант - если вас лишат родительских прав. Либо ищите другой вариант приобретения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: через неделю получаем сертификат по программе молодая семья, семья из 3 человек, покупаем кв на 3 членов семьи не менее 33 кв.м. по условиям программы, а если в дальнейшем родится второй ребёнок, можно ли будет ещё раз встать на очередь по программе молодая семья и рассчитывать на субсидию или есть по таким ситуациям какие то другие программы?

Интересует такой вопрос: через неделю получаем сертификат по программе молодая семья, семья из 3 человек, покупаем кв на 3 членов семьи не менее 33 кв.м,а если в дальнейшем родится второй ребёнок, можно ли будет ещё раз встать на очередь по программе молодая семья и рассчитывать на субсидию или есть по таким ситуациям какие то другие программы?

Наша семья стоит в очереди на получение сертификата по программе Молодая семья. На данный момент мы признаны нуждающимися и находимся в резервном списке. Если до момента получения сертификата мы приобретем жилье. Сохранится ли наш статус? Приобрести квартиру хотим по тем параметрам что оговорены в условиях программы.

Всем привет!

Мы с мужем и ребенком участники программы "Молодая семья" с 2013 года. Планируем второго ребенка, за второго ребенка положен материнский капитал. Возможно ли использовать сертификат по программе "Молодая семья" и сертификат "Материнский капитал" одновременно + ипотеку? И есть ли возможность использовать данные сертификаты в долевом строительстве?

Мы с мужем и сыном участники программы "Молодая семья" с 2013 года. Планируем второго ребенка, за второго ребенка положен материнский капитал. Возможно ли использовать сертификат по программе "Молодая семья" и сертификат "Материнский капитал" одновременно + ипотеку? И есть ли возможность использовать данные сертификаты в долевом строительстве?

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Программа молодая семья, вопрос, выдадут ли сертификат если на момент выдачи сертификата изменилась прописка где по квадратам один из членов семьи уже не нуждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент мне 35 лет, стою на очереди по программе Молодая Семья, прочитала что по достижению 35 лет могут выкинуть из очереди. Какаи есть варианты сохранить очередь, может есть другие программы для населения в этом возрасте.

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Мы молодая семья хотим приобрести жилье, есть ли какие нибудь программы для молодых? Знакомые рассказывали про жилищную программу без процентов, выкупаешь половину кв.м только потом можно заехать. Есть ли такая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение