Возможные варианты для сохранения очереди по программе Молодая Семья после достижения 35 лет

• г. Барнаул

В данный момент мне 35 лет, стою на очереди по программе Молодая Семья, прочитала что по достижению 35 лет могут выкинуть из очереди. Какаи есть варианты сохранить очередь, может есть другие программы для населения в этом возрасте.

Ответы на вопрос (1):

Вас не выкинут из очереди.

Спросить
Пожаловаться

Купили в 2012 г. однокомнатную квартиру 37.1 м 2, на тот момент их было три человека. А в 2014 году родился второй ребенок и в 2015 г. они встали на очередь по программе "Молодая семья", На момент подачи заявления одному из супругов было 33 года. По достижении супруга 35 лет семью снимают с очереди. Имели ли право снять с очереди программы "Молодая семья" по достижении возраста 35 лет? И что делать в этой ситуации?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

По поводу программы молода семья. Хотим приобрести недвижимость по программе молодая семья у близких родственников. В данный момент детей не имеем. Но. по предположительным данным на момент наступления очереди по данной программе ребенок уже будет. При получении сертификата на данную субсидию будет происходить на 3 х членов семьи с ребенком. По закону несовершеннолетнему запрещается приобретать недвижимость у близких родственников. Есть ли возможность не включать ребенка в этот сертификат, что бы он был только с учетом родителей?! Или какие нибудь другие варианты?

Я со своей семьей (жена и двое детей) участвуем в федеральной целевой программе Жилище подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. На очередь встали в сентябре 2007 года. На тот момент мне было 28 лет, жене - 25 лет. Очередь двигается медленно, а мне уже 31 год, жене - 28. Вопрос могут ли при достижении мной возраста 36 лет исключить нашу семью из очереди на получение государственных субсидий т.е. из программы молодая семья.

Моя семья стоит на очереди на субсидию по программе жилье для молодых семей. Уже подходит предельный возраст. Могут ли исключить из программы по достижении предельного возроста?

Я стою в программе Молодая семья на получение субсидии, в администрации мне сказали что очередь может двигаться назад, так как многодетные семьи идут без очереди так ли это?

Я стою на очереди в программе молодая семья. За это время вышла замуж. Муж не подходит под программу. Если я разведусь смогу ли получить субсидию когда подойдет моя очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2008 года встали на очередь молодая семья, в 2011 снова собирали документы по программе молодая семья, в 2013 году по достижению 36-ти летнего возраста на сняли с очереди.

Хотя наша очередь подошла! Законно нас сняли с очереди?

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение